1. Возможно ли получение компенсации от страховой компании при ДТП с автомобилями, принадлежащими одному собственнику, но находящимися в разных статусах (собственность и аренда)?\n2. Возм

• г. Саяногорск

При совершениеи ДТП двух автомобилей принадлежащих одному собственнику, в одном из которых находился собственник, а другой автомобиль находился в аренде. Виноват в ДТП автомобиль находящийся в аренде. Положенно ли в этом случае собственнику постродавшего автомобиля возмещение ущерба от стаховой компании?

Что мне делать в этом случае при отказе страховой компании в выплате компенсации за ремонт автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Страховая обязана оплатить ремонт авто. Финансовую ответственность перед страховой будет нести виновник дтп. Если страховая откажет вам в выплате, обжалуйте такое решение в суд. С уважением.