Съехавшие квартиранты оставили долг за коммунальные услуги и требуют оплаты за смену крана - что делать?

• г. Екатеринбург

Я арендую 2-х комнатную квартиру. Сдал в аренду в этой квартире комнату, заключив договор аренды на 1 год. Мои квартиранты досрочно решил съехат, предупредив меня за 3 дня до съезда. И остались должны за коммуальные услуги за 2 месца (примерно 5500 рублей). Пусть сумма маленькая но у меня не лишняя. За время моего отсуствия они поменяли кран. По их словам работа сантехника и сам кран обошлись им в 6000 рублей, но чеки они предостаить не могут и требуют оплату половину суммы (т.е. 3000 руб) Должен ли я оплатить эту работу? И как мне вернуть с них долг за коммунальные услуи.

Ответы на вопрос (2):

Если они по договору найма обязаны были их оплачивать, то через суд.

Уважаемый Владислав!

Вернуть долг по оплате за коммунальные услуги Вы можете только через суд!