Могут ли члены семьи приватизировать другую жилплощадь, если одна уже принадлежит владельцу?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Проясните пожалуйста еще один вопрос. Вся жилплощадь приватизирована мной одной. Остальные члены семьи дали согласие на это. Остается ли за ними право приватизировать другую жилплощадь.?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не остается, если давшие согласие являются совершеннолетними. У них есть право проживания.

Они уже использовали предоставленное им право отказавшись от приватизации

Я считаю. что такое право у них есть.

На это прямо указано в Постановлении Пленума ВС РФ

Право на приватизацию у лиц, которым не передавалось безвозмездно государством (муниципалитетом) в собственность жилье, в котором они проживают и зарегистрированы, и которые дали согласия на приватизацию жилья в собственность одного лица с ними проживающего, сохраняется.