Вопрос о площади нового жилья с учетом собственности на другую квартиру - нужна консультация

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по новому ЖК. ОЧЕНЬ нужна помощь...

Муниципальная квартира площадью 43 кв.м. Прописаны: бабушка и внук. Проживает дополнительно пока без прописки беременная (3 месяц) жена внука. Дом в ближайшее время будет подписан под снос (скорее всего после вступления в силу ЖК). На какую площадь по новому ЖК мы можем расчитывать, с учетом того что супруга в ближайшее время будет прописана в этой квартире. Однако супруга также является собственником жилья (половина приватизированной квартиры в Подмосковье). Если наличие собственности влияет на объем предоставляемого жилья имеет ли смысл оформлять продажу приватизированной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

При регистрации на жилой площади жены внука вы сможете получить раздельное жилье. Приватизированную квартиру жены не обязательно продавать, так как она не является совместной собственностью супругов, была приватизирована до брака.