В каком случае работа считается сверхурочной, т.е. должна оплачиваться или должны предоставляться отгулы,

• г. Петрозаводск

Я работаю в режиме ненормированного рабочего дня.

Вопрос:

если, например, вызвали на работу:

- в выходные дни (суббота, воскресенье)-в праздничные дни,-ночью,-или работа за пределами рабочего времени продлилась до ночи (всю ночь)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерий!

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости

э п и з о д и ч е с к и привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашением или правилами внутреннего трудового распорядка организации.

Основание ст. 101 ТК

С уважением