Процедура переоформления права собственности на предоставленный земельный участок государственным органом

• г. Краснодар

Мы государстввенный орган. Нас обязали оформить право собственности на земельный участок (государственная собственность на которые не разграничена) предоставленный нам на праве бессрочного пользования. Какой порядок переоформления. Кто должен оформлять на себя право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Инна,добрый день! Вам необходимо обратиться в муниципальное учреждение «Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению муниципальных услуг» (по адресу: г. Краснодар, ул. им.Леваневского, 174),где Вам предоставят перечень документов в соответствии с приложением к постановлению главы муниципального образования город Краснодар от 01.08.2008 № 2201 «Об утверждении порядка подготовки и согласования проектов постановлений главы муниципального образования город Краснодар и распоряжений глав администраций внутригородских округов города Краснодара по вопросам распоряжения земельными участками на территории муниципального образования город Краснодар» .

Оформлять необходимо, как указано в Учредительных документах. Ниже приведенный перечень обязателен.

1. Документ, удостоверяющий личность представителя юридического лица

2. Учредительные документы юридического лица, свидетельства о регистрации юридического лица или предпринимателя, документа, удостоверяющего личность гражданина

3. Документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица (его представителя)

4. Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на здание, строение, сооружение, находящиеся на приобретаемом земельном участке, или копии иных документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на такое здание, строение, сооружение (при наличии зданий, строений, сооружений на приобретаемом земельном участке)

5. Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на приобретаемый земельный участок или копии иных документов, удостоверяющих права на приобретаемый земельный участок

6. Кадастровый паспорт земельного участка

7. Документ, подтверждающий право приобретения земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование,