Как найти свидетельства о рождении бабушки и ее родной сестры в Смоленской области 1920 года и доказать родство без оригинальных документов?

• г. Санкт-Петербург

Такая проблема: для подтверждения родства необходимо найти свидетельства о рождении моей бабушки и ее родной сестры. Рождены они были в Смоленской области в 1920 г и сведения о рождении записаны где-то в церковной книге, но паспорта они получали уже в Ленинграде. Скажите пожалуйста, можно ли каким то образом разыскать эти документы, если нет, то каким образом можно доказать родство и что для этог надо?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам надо обратиться в архив по месту рождения бабушки и её родной сестры, а после получения ответа, скорее всего отрицательного, обратится в порядке главы 28 Гражданского процессуального кодекса РФ в суд по Вашему месту жительства.