Можно ли продлить договор аренды дополнительным соглашением?

• г. Белгород

Можно продлить договор аренды, который был заключен на 11 месяцев, дополнительным соглашением?

Ответы на вопрос (1):

Нет, договор аренды свыше 11 месяцев, должен пройти регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор аренды помещения сроком на 11 месяцев. В настоящий момент эток срок истек. Чтобы продлить срок действия договора, необходимо заключать новый догвор аренды или можно это оформить дополнительным соглашением? Необходимо при этом учитывать то, чтобы договор не нужно было регистрировать. Спасибо (ответ нужен срочно)

Возможно, ли дополнительным соглашением продлить срок аренды нежилого помещения (договор аренды был заключен на 3 года), сейчас планируется продлить на 5 лет?

Договор найма жилого помещения был заключен на 11 месяцев, как его продлить еще на 11 месяцев. В договоре указано, что действие договора может быть пролонгировано дополнительным соглашением сторон. Можно ли обойтись без участия агента?

ООО арендует у муниципалитета земельный участок. Договор вначале был заключен на 11 месяцев, без регистрации в юстиции. Затем продляли договор аренды на 2 года, потом еще на 2 года дополнительными соглашениями, который регистрировались в юстиции. Сейчас необходимо продлить договор аренды на полгода. Это соглашение на 6 месяцев подлежит регистрации в юстиции?

Можно ли сейчас продлить действие внешнеэкономического договора, срок окончания которого был в декабре 2012 года, дополнительным соглашением, с указанием, что данное соглашение имеет обратную силу и действует с декабря 2012 года? В договоре указано, что договор может пролонгироваться дополнительными соглашениями.

, но потом срок действия был продлен дополнительным соглашением к этому договору еще на 5 месяцев?

Спасибо за ответ!

Есть договор аренды на нежилое помещение на 11 месяцев. В каких случаях этот договор можно продлить дополнительным соглашением, а в каких только договором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работники работают по срочному договору, который был продлён дополнительным соглашением. Можно ли продлить срок договора дополнительным соглашением, если можно, то сколько раз это можно делать? Или лучше через увольнение, тогда как это должно выглядеть.

Как можно расторгнуть дополнительное соглашение о продлении срока аренды к договору арены земельного участка? То есть срок договора аренды истек продлили аренду доп. соглашением, а потом выяснелось что не надо было.

Между организациями был заключён договор аренды недвижимости. Через какое-то время было заключено соглашение о продаже этой недвижимости и второй стороной был уплачен задаток. Теряет ли силу заключённый ранее договор аренды? Можно ли передать в аренду эту недвижимость другому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение