А если доплачивать придется, то как узнать, хотя бы примерно, сколько?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

Я заключила договор с фирмой год назад на покупку новостройки в Подмосковье на нулевом цикле. За целый год построили только фундамент. Теперь стало ясно, что у фирмы нет денег чтобы строить и они пробуют 2 варианта: либо взять кредит и вроде-бы начать строить (во что уже не верится по многим причинам, у них, в частности, много недостроенных объектов), либо продать право на строительство другому инвестору. В связи с этим возникает вопрос, что ожидает нас, кто уже оплатил всю стоимость квартиры, если наша фирма продаст участок другой, мы должны будем доплачивать или нам просто скажут, что мол с нами никто договора не заключал и деньги пропадут? , а если доплачивать придется, то как узнать, хотя бы примерно, сколько?

И еще вопрос. По договору мы можем требовать обратно только 90% стоимости квартиры. Можем ли мы потребовать 100%, если срок сдачи только через год, но точно можно сказать, что через год дом не построят. Как это сделать и имеет ли смысл пытаться вернуть 100%?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Надо смотреть договор, который Вы заключали с фирмой. И от него зависит-возможно ли будет выбить все 100% или нет.

С уважением,