Как оформить свою часть земельного участка в собственность и что для этого требуется

• г. Нефтеюганск

Я являюсь собственником 1/2 доли на частный дом. Земельный участок выделен в 1947 году администрацией под строительство жилого частного дома, в собственность не оформлен. Могу ли я оформить свою часть земельного участка в собственность? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Начните с запроса в кадастровую палату. Затем обращайтесь к межевикам, после этого землеустроительное дело направите в кадастровую палату, придет кадастровый паспорт, если там государственная собственность, то придется выкупать его по 36 Земельного кодекса.