Можно ли обратиться в ФМС с просьбой о самостоятельном запросе в ЕИРЦ относительно документа о дате регистрации в случае ошибки в паспорте? Как избежать ошибок в новом паспорте, если ЕИРЦ выдает выписку из д

• г. Москва

Уважаемые юристы прошу Вашего квалифицированного разъяснения по следующему вопросу: в случае, если обнаружено в паспорте гр. РФ ошибка в дате регистрации, которая имеет существенное значение, можно ли при замене паспорта, в связи с исполнением 45-ти летия во избежание в новом паспорте данной ошибки, обратиться в ФМС с просьбой об осуществлении ФМС самостоятельного запроса в ЕИРЦ относительно документа о дате моей регистрации или нет? В случае, если нет, то как избежать данной ошибки в новом паспорте, если ЕИРЦ выдает выписку из домовой книги с ошибками. Если возможно, укажите на чье имя писать заявление о запросе из ЕИРЦ?

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Да, это Ваше право.

Светлана!

Да, это Ваше право. На имя директора.