Как выписать бывшую супругу из своей жилплощади и какие действия необходимы

• г. Ульяновск

Как я могу выписать со своей жилплощади бывшую супругу?

Наш брак прекращён с июля 2009 года, но до сих пор она зарегистрирована в моей квартире. Более трёх лет живёт в другом регионе РФ,вышла замуж.

Добровольно похоже не выпишется.

От первого брака у меня трое детей 19,18,7 лет.

Дети проживают с бывшей супругой.

У меня тоже другая семья.

Какие действия и какие документы мне собирать?

Могу ли я через суд выписать бывшую?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если добровольно гражданин не снимается с регистрационного учета, то его можно снять с регистрационного учета по суду в порядке Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

Влвдимир!

В судебном порядке, к адвокату обратитесь.