Возможность закрытия дела по примирению сторон в ДТП, где погиб пассажир-пожилой человек

• г. Белгород

Попал в дтп на участке дороги с ограничением 40 км.ч. Ехал 40 (те по сути пдд не нарушал) Вследствте дтп через 3 дня погиб пассажир - мой дед 85 лет. Завели дело по статья 264 часть 3 укрф, говорят что посадят! Возможно ли закрыть дело по примирению сторон?

Ответы на вопрос (1):

нет данная категория дел относиться к тяжким по которым примирение не допускается..