Прокурор отклонил заявление о разделе лицевого счета - вопрос о согласии старшей дочери

• г. Усть-Илимск

Квартира находится в долевой собственности. Равными долями владеют: мать и 2 сестры, что подтверждает договор приватизации. Лицевой счет разделен на 2: по одному оплату производит старшая дочь, по другому мать и младшая дочь. Мать и младшая дочь хотят разделить свой лицевой счет. Они написали заявление на раздел счета. Им ЖКХ отказало. Обе написали повторно в ЖКХ и в каждом экземпляре старшая дочь (у нее отдельный лицевой счет) поставила свою подпись, что согласна разделить счет (Согласны разделить лицевые счета: Сулицина Евгения Алексеевна подпись/дата)

ЖКХ говорит подавайте в суд. Написали прокурору, он отписался, что якобы старшая дочь не обратилась и не выразила свое согласие. Не существует четко устрановленного образца заявления на раздел лицевого счета, значит он пишется в свободной форме. Хочу понять, почему прокурор вынес такое решение, если старшая дочь расписалась на обоих экземплярах заявлений, что согласна на раздел (хотя к данному счету не имеет никакого отношения, так как у нее свой лицевой счет на оплату коммун. Услуг).

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что ныне действующее законодательство не предусматривает возможности разделения лицевых счетов. В ЖКХ правильно вам сказали - в настоящее время разделение лицевых счетов производится исключительно в судебном порядке.