Приватизация квартиры - Как оформить отказ от доли для несовершеннолетнего?

• г. Москва

Родители решили приватизировать квартиру, в квартире прописаны мама, папа я,сестра и моя дочь. Решили квартиру приватизировать на маму а мы типо напишем отказ от долей! Мы взрослые напишем а как маленький ребенок? Он автоматом будет учавствовать в приватизации или нет? Дайте ссылки на законы плиз!

Ответы на вопрос (3):

Ребенок автоматом участвует в приватизации и исключить его из участников никак нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Марина! Да отказаться от участия в приватизации от имени н/летнего Вы не можете.ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Спросить
Пожаловаться

Ребенок ОБЯЗАН учавствовать в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

В 2000 г. родители приватизировали квартиру. На момент приватизации в квартире были прописаны родители, я и сестра (обе совершеннолетние). Мы с сестрой написали отказ от приватизации и квартира была приватизирована в равных долях на маму и папу.

В 2007 г. папа оформил дарственную на свою долю в пользу мамы. На данный момент, в квартире прописана только мама.

Сейчас встал вопрос с возможным переездом мамы и продажей квартиры.

Я так понимаю, что квартира теперь с обременением (т.к. мы с сестрой имеем право проживания в ней)? Или нет?

Как теперь можно решить этот вопрос законно?

Нужно оформлять отмену привализации и приватизировать квартиру снова только на маму? Или есть какие то другие способы решить этот вопрос?

Можно ли отменить приватизацию, если папа уже подарил свою долю?

Спасибо!

Моя мама хочет приватизировать квартиру. В ней прописаны мама папа брат мой ребёнок и я.в будущем хочу купить квартиру. Но слышала что участвовать в приватизации можно один раз в жизни. Получается если буду участвовать в приватизации квартиры мамы. Свою квартиру приватизировать не могу? Объясните пожалуйста.

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

, моя 4-летняя дочь, сестра и мама) как будет делиться квартира после смерти мамы, какие документы придется оформлять?

Муниципальная квартира в Москве. Прописаны: мама, папа, я, моя дочь (6 лет), моя сестра, дочь сестры (новорожденная). Хотим приватизировать квартиру только на маму, без выделения долей несовершеннолетним детям. Можем ли мы с сестрой выписать детей, чтобы собственность была только у мамы, а потом прописать их снова в эту квартиру?

Мои родители решили противизировать квартиру, в квартире прописаны мама, папа, сестра и двое ее детей, и я.Мама хочет противизировать квартиру на меня они все будут прописаны... как быть с детьми? Могут они тоже отказаться от долей?

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 5 человек. Я мои родители - 3 чел. и двоюродная сестра с сыном. Хотим приватизировать квартиру на маму и дв. сестру. Остальные не будут учавствовать в приватизации. Можно ли так, у сына дв. сестры есть несоверш. Дочь, но она прописана у матери, там квартира уже приватизирована. Не станет ли этот ребенок помехой. И как все правильно оформить. Все проживающие совершеннолетние. Спасибо.

Мои родители хотят приватизировать квартиру в которой на данный момент прописаны: мама папа мой брат я и моя дочь. Приватизировать квартиру хотим на маму и папу. Я не хочу участвовать в приватизации и не хочу чтобы в неё входила моя дочь т. к. я хочу встать на очередь на получение своего жилья. Если моя дочь будет участвовать в приватизации то жильё нам дадут из расчёта на меня и моего мужа по квадратным метрам.

Здравстуйте! Ситация следующая. У папы была неприватизированная трехкомнатная квартира в которой помимо него прописаны мама, я,моя сестра и её несовершеннолетняя дочь.. После его смерти квартира перешла маме. В настоящее время мама выписалась из вышеуказанной квартиры в частный дом и записала ее на мою сестру, т.е. сейчас в данной квартире прописаны я,сестра и её несовершеннолетняя дочь. Я бы хотела приватизировать квартиру в равных долях, сестра вооще отказывается от приватизации. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение