Право на дополнительный оплачиваемый отпуск за 0,5 ставки у воспитателей, работающих на 1,5 ставки - обоснование и основание

• г. Северодвинск

Работаю воспитателем на 1,5 ставки, положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск за 0,5 ставки? На основании каких правовых документов?

Ответы на вопрос (3):

Жанна, дополнительных дней отпуска при совмещении должностей не предоставляется, по каждой должности очередной ежегодный оплачиваемый отпуск. Продолжительность отпуска за работу на 0,5 ставки такая же как и на полную ставку. Обычно при совмещении должностей отпуска по обеим должностям предоставляются одновременно (фактически Вы не выходите на работу - у Вас полноценный отпуск с отпускными исходя из заработка по обеим должностям). Если отпуска по каждой должности предоставлять отдельно, то во время отпуска по одной должности Вам придется работать по другой и в результате Вы весь год будете вынуждены работать несмотря на официально предоставленные отпуска. Надеюсь объяснила доходчиво.

Я может не так сформулировала, меня интересует - к основному отпуску добавляются дни за 0,5 ставки воспитателя?

Нет, не добавляются.