Договор найма жилого помещения заключен на 11 месяцев если по нему регистртровать иностранца попадет ли этот договор в налоговую?
50₽ VIP

• г. Москва

1-Сдали квартиру при сдаче арендодатель иностранец говорил что сделает регистрацию в другом месте теперь он просит сделать ему временную регистрацию если будем делать то на какой срок лучше делать и чем нам это грозит? Типа кредит в банке

2-Чем отличается временная регистрация от миграционного учета?

3-Договор найма жилого помещения заключен на 11 месяцев если по нему регистртровать иностранца попадет ли этот договор в налоговую?

4-Иностранец хочет сам пойти на почту и сдоговором аренды сделать себе регистрацию получится у него это?

5-Если всетаки его зарегистрировали и иностранец съедет раньше срока указанного в договоре то как доказать в налоговой что квартиру больше не сдаем, если он съедет внезапно и договор аренды останется у него на руках?

6-Стоит ли помимо основного договора составить договор о безвозмездном пользовании квартирой или не стоит этого делать

7-Если зарегистрируем иностранца то как официально оформить бумагу об увеличении кварплаты такак будет в квартире зарегистрировано больше народу, при том что вопрос об регистрации при заключении договора не стоял?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали самого главного - иностранец-то какой? Какое гражданство?

Если поставите его не миграционный учет, ОУФМС само направит сведения в ЕИРЦ и квартплату Вам пересчитают.