Как сохранить деньги истцу, если решение апелляционной инстанции вступает в силу немедленно и арест снят?

• г. Москва

Иск о взыскании денежных средств с ответчика был удовлетворен частично. В обеспечении иска истцом был наложен арест в банке на сумму взыскиваемых денежных средств (в банке). Суд первой инстанции, однако, арест снял с формулировкой поскольку иск удовлетворен частично, отпала необходимость в сохранении обеспечительных мер в сумме (полная взыскиваемая сумма, на которой арест), и обеспечительные меры на эту сумму снимаются со дня вступления решения суда в законную силу. Была подана апелляция с требованием отмены решения в части и с просьбой удовлетворить иск в полном обьеме, и сохранить обеспеч. Меры до исполнения решения суда. Апелляц. Инстанция оставила решение в силе, следоват.-оставлена в силе и отмена обеспечит. Мер.

Что надо сделать, чтобы не потерять деньги истцу, если решение апелляц. Инстанции вступает в силу сразу же? Можно ли взыскать, если арест фактически снимается, и исполнение решения о даже частичном удовлетворении будет невозможно из средств, которые в обеспечение иска? Если дело идет на кассацию, то как сохранить обеспечит. Меры?

Ответы на вопрос (3):

Постановление суда 2 инстанции вступает в силу момента принятия, поэтому берите исп.лист и сразу к приставам, чтобы они уже арестовали деньги на счету