Влияет ли окончание обучения старшей дочери на пересчет пенсии для младшей дочери?

• г. Хабаровск

На дату смерти у моего супруга числилось два иждивенца, одной дочери 2,8 года, а второй 22 года она обучается на последнем курсе института на очном отделении. Понятно, что пенсия назначается обеим (по сумме меньше чем на одного), но при окончании обучения старшей дочери, будет ли пересчитана пенсия на младшую?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, при назначении пенсии по случаю потери кормильца определяется ее общая сумма, которая затем делится на количество иждивенцев. По окончании обучения старшей дочери Вам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете пенсии на младшую дочь в ПФ.