Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я выйти на работу раньше при этом сохранив за собой пособия по уходу за ребенком?

• г. Серафимович

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я выйти на работу раньше при этом сохранив за собой пособия по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.