Приватизация муниципальной квартиры с участием несовершеннолетней дочери - как быть и какие документы необходимы?

• г. Тула

Дочь была прописана с отцом, когда тот оформил через суд в собственность квартиру, так как она несовершеннолетняя, она по решению суда получила 1/3, но свидетельство на право собственности не получала. После она прописалась с матерью в муниципальную квартиру, теперь мать хочет приватизировать муниципальную квартиру. Как быть? Будет ли несовершеннолетняя дочь участвовать в приватизации? И как матери приватизировать квартиру, если нельзя дочери участвовать в приватизации? Какие надо документы?

Ответы на вопрос (3):

какие основания были у отца при оформлении квартиры? приватизация? Если да, то дочь считается участвовавшей в приватизации. Мать должна будет обратиться за приватизацией и в заявлении указать, что дочь уже участвовала в приватизации.

В приватизации жилья можно участвовать только один раз. На основании решения суда нужно получить свидетельство на 1/3 квартиры.право матери на приватизацию не связано с правом ребенка. Собираете пакет документов(ордер на квартиру, догвор соц найма, технически паспорт, документы из БТИ о том, что не участвовали в приматизации), прочие зависит от того, что есть и чего нет,НА каком основании получили квартиру.