Можно ли получить субсидию на жилье при наличии трех детей и работе в детском саду, если муж без официального места работы в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

У меня трое детей. Я работаю в детском саду воспитателем. Мой муж не имеет офицального места работы, т.к. у него нет прописки в Санкт-Петербурге (он прописан у своих родителей в псковской области). Могу ли я претендовать на субсидию на приобретение жилья? Куда необходимо для этого обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Жилищная субсидия предоставляется только людям,стоящим на очереди по улучшению жилищных условий.. Вначале вам необходимо встать на очередь по улучшению жилищных условий.

И только ,когда вас на очередь поставят, то в соответстви с Социальным кодексом Санкт-Петербурга, ваша семья, как многодетная,будет иметь право на внеочередное улучшение жилищных условий., при услови, что все трое детей-несовершеннолетние.