Как избавиться от долей в квартире и купить отдельное жилье с ребенком?
50₽ VIP
• г. Санкт-Петербург
У меня с моим ребенком (несовершеннолетним) 2/5 доли в трех комнатной квартире. Жить я там не хочу и не смогу. Выкупить мои доли другие собственники не хотят и продавать квартиру отказываются. Другие собственники все совершеннолетние.
Деньги нужны чтоб добавить на покупку с ребенком, отдельной двух комнатной квартиры.
Что мне делать?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Продавайте свою долю посторонним, предупредив за месяц других сособственников о цене продажи. по их праву преимущественной покупки.
Но СНАЧАЛА получите письменное согласие органа опеки на продажу доли ребенка.Вот это и есть самое трудное.