Скажите пожалуйста дед хочет купить квартиру внуку. Как её лучше оформить.

• г. Бийск

Ответы на вопрос (4):

тут все зависит от деда, возможны разные варианты. купля-продажа, где собственник сразу внук, дарственная от деда, рента и т.д., как сделать лучше решать деду!!!

я думаю договор купли продажи сразу на ребёнка делать. И ещё вопрос налоги какие надо будет платить и можно ли будет за место старого домика построить новый.

что то совсем не понятен ваш вопрос. вы "смешали" внем все. какие налоги, какое строительство???

Дед хочет купить пол дома с участком внуку дом не важный нужно будет строится. Вопрос как оформить договор купли-продажи сразу на ребёнка и чтоб не облагался налогом.