Выбор между ремонтом и сносом - что делать с половиной дома, разделяемой перегородкой?

• г. Серпухов

У меня с соседом по 1/2 выделенной в натуре части дома. Половины разделяет досчатая перегородка. Дом ветхий. Хочу свою половину или капитально отремонтировать или снести.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, очевидно, что снести свою часть дома без ущерба для соседа у Вас не получится. А вот капитальный ремонт не требует его согласия, если при этом не будет выполнено какое-либо переустройство или перепланировка, затрагивающие его права и интересы.