Возможность возврата подоходного налога при приобретении доли в квартире после развода - какие документы нужны?

• г. Магнитогорск

Мои родители развелись и, чтобы не разменивать квартиру, я купил его долю в ней, живём вдвоём с матерью. Могу ли я вернуть подоходный налог и какие документы нужно подготовить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можите, Согласно ст. 105.1 НК нельзя получить налоговый вычет при покупке квартиры, если

• сторонами в сделке купли-продажи являются взаимозависимые лица. Понятие взаимозависимости раскрывает ст.105.1 НК, в частности взаимозависимыми считаются лица, связанные подчинением по должности или родственными связями (супруги, дети, родители, внуки, бабушки-дедушки, как полнородные, так и неполнородные), В вашем случае родственные связи