Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21589

04.03.2002, 09:22

В уточнение вопроса 32228. На Ваш взгляд, личное заявление пенсионера с просьбой

перевести его на срочный трудовой договор создает нарушение трудового законодательства?

Можно ли все-таки решить эту проблему каким-либо иным образом в рамках законодательства?

Ответы юристов

04.03.2002, 19:53

Дело в том, что срочный характер трудового договора напрямую увязан с невозможностью установления трудовых отношений на неопределенный срок с учетом характера работы и условий ее выполнения (ст. 58 ТК РФ), а не с желанием работника заключить с Вами срочный трудовой договор. По инициативе работника или работодателя такой договор может заключаться лишь в случаях, предусмотренных ст. 59 ТК РФ.

Кроме того, ч. 5 и 6 ст. 58 ТК РФ гласят, что "Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных органом, осуществляющим государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, или судом, считается заключенным на неопределенный срок. Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных работникам, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок".

Таким образом, оформление с уже работающим пенсионером срочного трудового договора будет находиться вне "рамок законодательства".

Вопрос № 11682545

13.11.2016, 07:21

Трудовое нарушение в школе

Мне 67 лет, работаю на школьном автобусе, занимаюсь подвозом учеников в школу. Нарушений трудовой дисциплины не имею, здоровье пока в порядке. Могут ли меня уволить с работы по возрасту или по каким-то другим причинам? Есть ли такой закон или постановление? Спасибо.

Ответы юристов

13.11.2016, 07:23

Могут ли меня уволить с работы по возрасту или по каким-то другим причинам? Есть ли такой закон или постановление?

---не просто могут уволить но и уволят, и вам стоит уже решить для себя, что возраст у вас не трудоспособный, а возите вы ДЕТЕЙ, не уволитесмь сами. Уволят по результатам медкомиссии.

13.11.2016, 07:26

Нет по возрасту не увольняют, за нарушения тем более (раз таковые отсутствуют). Вы, главное, сами по собственному желанию ничего не пишите.

И - здоровья Вам.

Вопрос № 16619651

29.11.2019, 17:14

На нас написали докладную за трудовое нарушения дисциплины и лишили 10% от зарплаты.

На нас написали докладную за трудовое нарушения дисциплины и лишили 10% от зарплаты.

Ответы юристов

29.11.2019, 17:21

Вы были подвергнуты дисциплинарному наказанию.

Вопрос № 15939137

19.06.2019, 10:17

Не делается запись в трудовой, нарушение? Налоги все отчисляются.

Не делается запись в трудовой, нарушение? Налоги все отчисляются.

Ответы юристов

19.06.2019, 10:18

Конечно это нарушение Нужно жаловаться в инспекцию труда ст ст 356-360 ТК РФ.

19.06.2019, 11:18

Трудовая книжка заполняется в течение пяти дней на работника. Так что - да, это нарушение.

Вопрос № 1262121

31.03.2011, 13:00

Сын работает на стройке без договора. В какие органы по надзору по трудовым нарушениям можно обратиться?

Сын работает на стройке без договора. В какие органы по надзору по трудовым нарушениям можно обратиться?

Ответы юристов

31.03.2011, 13:20

В государственную трудовую инспекцию.

31.03.2011, 13:52

Ольга, помимо Гострудинспекции Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Вопрос № 8096403

21.09.2015, 18:10

Обжалование трудовых нарушений.

Как правильно написать заявление на обжалование Постановления по факту нарушения трудовых прав.

Ответы юристов

21.09.2015, 18:11

Конкретного образца нет. Пишите в свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

21.09.2015, 18:12

Более детально опишите ситуацию в личных сообщениях постараюсь Вам помочь.

Вопрос № 5722987

25.12.2014, 20:41

Правомерно ли, что работодатель вынес выговор и снял 100 % за одно и то же трудовое нарушение, хотя я и с ним не согласна.

Правомерно ли, что работодатель вынес выговор и снял 100 % за одно и то же трудовое нарушение, хотя я и с ним не согласна.

Ответы юристов

25.12.2014, 20:42

Не согласны обжалуйте в суд по ст.392 ТК РФ.

Вопрос № 8293088

09.10.2015, 08:41

Срок исковой давности может исчисляться со дня вынесения ГИТ предписания об устранении выявленных трудовых нарушений? Спасибо.

Срок исковой давности может исчисляться со дня вынесения ГИТ предписания об устранении выявленных трудовых нарушений? Спасибо.

Ответы юристов

09.10.2015, 09:09

Да, может исчисляться с этого срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских