Возможно ли получить работу в полиции при наличии судимости и как долго она снимается?

• г. Курск

К вам не могу разобратся, мой отец был судим вышел в 2012 году у меня есть шансы претендовать на работу в полицию? И через сколько снимается судимость? Уходит ли она вообще? Жду ответа, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать статью и срок вашего отца. Согласно ст. 86 п.6 погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия судимости.