Ответственность за письменное распространение информации о наличии судимости без согласия другого - каким образом?

• г. Москва

Может ли человек без согласия другого, письменно распространять информацию о наличии судимости? Как в таком случае привлеч к ответственности лицо?

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Смотря в каком контексте и что подразумевать под распростронением.