Возможность получения пенсии по потере кормильца для ребенка, родившегося в гражданском браке, в условиях отсутствия помощи от отца

• г. Кемерово

Ребёнок родился в гражданском браке и через месяц мы расстались. В свиде-во о рождении в графе отец стоит моя девичья фамилия (сейчас я замужем) а отчество папы ребёнка. Мы не общались, он ничем не помогал и как мать одиночка на этого ребёнка я не считаюсь так как я в браке и прожиточный минимум выходит. Сейчас у ребёнка генетический папа умер. Могу ли я оформить на ребёнка пенсию по потери кормильца. Ребёнок слабый по здоровью. Нуждаемся в лечение.

Ответы на вопрос (1):

только после установления отцовства судом, но это очень проблематично.