Какую сумму можно предложить пострадавшим после затопления двух квартир и подписания расписки?

• г. Красноярск

Я затопила две квартиры. Пострадавшие не обратились ни в ЖКХ, ни в независимую экспертизу по факту порчи имущества. Предложили мне договориться без вмешательства третьих лиц. Я согласилась и подписала расписку на предложенную ими сумму: 100 тысяч рублей за одну квартиру и 50 тысяч рублей за другую. Я была в подавленном состоянии и только потом осознала, что эту сумму я выплатить не смогу. Могу ли я предложить им меньшую сумму или пострадавшие смогут взыскать с меня всю сумму по расписке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от формулировок, которые написаны в расписке.Если там ни за что не зацепиться, то должны будете отдать всю сумму.