Возможно ли продать или подарить долю в квартире без согласия супруги и при наличии прописанного несовершеннолетнего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли супруг без ведома супруги продать или подарить свою долю в квартире - это не совместно нажитое имущество и в квартире просто не имея доли прописан несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург !

Распорядиться своей долей в данной квартире без ведомо супруги муж может, но при наличии зарегистрированного несовершеннолетнего ребёнка, вероятней всего сына или дочери отца, это будет сделать практически невозможно.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2013г

10:23 моск.

Собственник распорядиться своей собственностью может в соответствии со ст.30 ЖК РФ. и ст.209 ГК РФ.

У ребенка самостоятельного права на данную жилую площадь не было,поэтому ребенок выписывается на ту площадь на какую прописывается его отец.

Органы опеки и попечительства не могут отказать собственнику в продаже его доли. У ребенка есть мать и в этом случае ребенок будет прописан у матери.

У ребенка в квартире отца- было только право проживания пока отец проживает в этой квартире.