Вопрос о предоставлении отпуска перед декретным отпуском

• г. Первоуральск

Я работаю в гос учреждении с 10.01.2012 года, За это время я была в отпуске в сентябре 2012 года 31 календарный день. В апреле этого (т.е. 2013 года) я собираюсь в декрет. Должны ли мне предоставить отпуск за 2013 год перед декретным отпуском или все же это на усмотрение отдела кадров (они мне говорят, что отпуск этот я отгуляю после декрета, перед выходом на работу). Правомерно ли это? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Да, должны. Если новый рабочий год начался, то очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам должен быть предоставлен.