Требуют юридически оформленный отказ от приватизации квартиры от новой жены брата - правомерно ли это?

• г. Томск

Подала документы на приватизацию, ждать 1,5-2 месяца. За это время брат, написавший отказ от приват-ии, прописанный в квартире, женился. В администрации требуют теперь юридически оформленный отказ от моей квартиры от новоявленной жены брата. Правомерно ли это, ведь она никакого отношения к моей квартире не имеет и пописанна в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Если не прописана, требование не правомерно. Потребуйте администрацию оформить требование письменно.