Возможно ли открыть хостел в большой квартире или требуется коммерческое использование?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли организовать хостел в жилом помещении? (В большой квартире) Я видел аналогичные примеры в Петербурге и Киеве. Или же все эти квартиры были переведены в коммерческое использование?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Если жилое, то однозначно будут проблемы с соседями + к вам может заявиться УБЭП, прокуратура, участковый, жилинспекиия, люди из ДЭЗа, пожарники, миграционная служба, управа или даже префектура. Однозначно переводите в нежилое помещение.