Возможность ограничения функционального использования нежилого помещения в жилом доме для коммерческой деятельности

• г. Оренбург

В жилом доме планируют перевести квартиру на первом этаже в нежилое помещение, для ведения коммерческой деятельности, можно ли жильцам ограничить возможное функциональное использование такого помещения, т.е. что бы могли открыть только аптеку, магазин или парикмахерскую, но не пивную или рюмочную и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете ограничить общим собранием собственников,разрешить использование только под офис.