Как требовать получение квартиры в наследство от покойного отца-полицейского?

• г. Иркутск

Отец умер 5 лет назад, я в наследство не вступил. Отец был подполковником милиции, затем пенсионером. Квартиру не получил, от тех, что предлагали отказывался, не подходили по разным причинам. Могу ли я требовать от полиции, что бы я получил эту квартиру или уже поздно. Если да, то какие документы для этого нужны и куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

требовать то можете. но не получите, причин для этого много.