Прекращение выплаты алиментов - стоит ли обратиться в суд?

• г. Коммунар

В феврале 2004 года между мной и бывшим мужем было оформленно добровольное соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме (4000 руб) на сына. Алименты выплачивались исправно и даже были добровольно увеличенны бывшим мужем до 8000 руб к июню 2012 года. С июля 2012 года алименты выплачивать перестал. На контакт не идет. Обсуждать проблему не хочет. Сыну сейчас 15 лет.

Следует ли мне обратиться с исковым заявлением в суд или есть какие-то еще варианты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, конечно обращайтесь в суд.