Как развестись без совместного имущества и детей - пошаговая инструкция и советы

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем он не хочет совмесного имущества и детей не имеем. Можете подсказать что мне делать по шагово? Очень Вас прошу! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с заявлением о разводе, если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь

Пошагово разъясняю: Набираете в поисковой системе яндекс наименование суда района регистрации супруга, там по наименованию улицы и дома находите какой мировой судья судебного участка закреплен за данной территорией. В интернете также находите образец подачи искового заявления о рассторжении брака.

На сайте суда находите реквизиты для оплаты госпошлины, если нет, то посмотрите их на стенде в помещении судебного участка переписываете и платите госпошлину в сбербанке.

Прикладываете к иску саму квитанцию, подлиник свидетельства о вступлении в брак, выписку из финансово-лицевого счета и иск в двух экземплярах подаете в суд. Ждете месяц и суд выносит решение, если супруг конечно не будет возражать

По взаимному согласию вы можете расторгнуть брак в органе загса. при наличие спора обращайтесь с заявлением в суд.

Здравствуйте, Евгения. поскольку у вас с мужем нет детей, раздел совместно нажитого имущества не предвидится, вам нужно обращаться в органы ЗАГС с соответствующим заявлением (бланки вам там дадут).