Кто должен разыскивать ответчика при направлении искового заявления в Арбитражный суд в случае неисполнения арендатором обязанности по уплате арендной платы\n\nИсточники:\n\n1. Гражданский кодекс Россий

• г. Южа

Между арендодателем и арендатором заключен договор аренды земельного участка сроком на 49 лет. Данный договор прошел государственную регистрацию. Арендатор систематически не исполняет обязанность по уплате арендной платы. При направлении ему требования о погашении задолженности выяснилось, что он сменил адрес, хотя по данным налоговой инспекции официально адрес не менялся. Вопрос: при направлении искового заявления в Арбитражный суд прикладывается документ о вручении копии искового заявления ответчику. Кто в данном случае должен разыскивать ответчика?

PS: желательно со ссылками на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К исковому заявлению Вы должны будете приложить выписку из ЕГРЮЛ, которая подтвердит место нахождение ответчика.

С уважением, Фаллер Ю.А.