Как возместить ущерб после ДТП, если виновник не определен и страховая компания отказала в выплате страхового возмещения?

• г. Киров

Стал участником ДТП, в котором 2 участника дорожного движения не поделили между собой проезжую часть, между ними произошло столкновение, в результате один из автомобилей отбросило на моё транспортное средство. Работники ГиБДД выявить между ними виновника ДТП не сумели, был составлен отказ о возбуждении уголовного дела. Страховая компания моего авто в выплате по страховому случаю прислала отказ. Как мне возместить причинённый мне ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Вы обжалуйте постановление об отсутствии вины обоих водителей, вина либо обоюдная, либо одного из них (иначе ДТП не произошло бы).

Обращайтесь в суд и привлекайте в качестве соответчиков обоих участников ДТП их виновность установит суд, если нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь