Вопросы приватизации и раздела имущества при наличии ребенка от первого брака - права и возможности
• г. Москва
Родитель хотят приватизировать квартиру, на данный момент в разводе, но проживают вместе. У отца есть дочь от первого брака (проживает в другом городе и в квартире не прописана). Имеет ли право дочь от первого брака на долю квартиры отца, после приватизации, как и я? Как в этом случае происходит раздел имущества?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Раздела имущества в данном случае не может быть, т.к. приватизация является безвозмездной сделкой. Дочь и супруга наследуют по закону, в качестве наследников первой очереди.
Спросить28.01.2013, 00:37,
г. Москва
При жизни отца ни Вы ни его дочь от другого брака никаких прав на его долю не имеете. После смерти Ваши условия и права требования как наследников будут равны.