Алименты в Росии для бывшего мужа - размер и сроки выплат

• г. Козелец

Мой муж бывший работает в росии могу ли я расчитывать на алименты 25% от официальной зароботной платы. И мне алименты положены с момента развода или с момента подачи?

Ответы на вопрос (3):

Вита, да алименты - 25 процентов заработка /дохода/ на одного ребенка предусмотрены Семейным кодексом РФ. Алименты взыскиваются со дня подачи иска.

Здравствуйте, Вита!

За прошедший период алименты могут быть вызсканы за три календарных года, предшествующих обращению в суд.

При условии, что Вы докажете, что предпринимали усилия по их взысканию,

а бывший супруг уклонялся от их уплаты.

Всех благ!

Иск на взыскание алиментов Вы можете подавать в суд, как по месту жительства мужа (РФ), так и по своему месту жительства. Думаю, что второй вариант для Вас будет более приемлемый.