Как расторгнуть договор при обмане суммы кредита при покупке автомобиля в салоне?

• г. Дзержинск

Купил авто частично в кредит, в салоне обманули, сумма кредита гораздо выше, но по документам к ним не докопаешься. Как расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

По общим нормам ГК и ЗЗПП, если сможете доказать обман.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей!

Для ответа на вопрос, можно ли расторгнуть договор, нужно видеть сам договор.

Спросить
Пожаловаться

Мы взяли автокредит неделю назад, при подписании договора оговаривались одни условия а на деле оказались другие более высокая процентная ставка и большой срок кредита, как можно расторгнуть договор о кредите, если автор находится в залоге по кредиту, что вообще можно сделать чтоб расторгнуть кредит и договор купли-продажи и вернуть машину в салон?

Мы сегодня купили авто в салоне с первоначальным взносом в кредит, нас обманули, насчитали кредит 1 миллион рублей, когда авто стоит 450 тысяч, как нам разорвать договор купли продажи?

У нас такая ситуация: мы купили авто в Москве в салоне. Там нам подсунули два разных договора купли - продажи с разными ценами 450 и 750 тыс. Вообщем обманули на круглую сумму, Машину брали в кредит. Возможно, нам следует расторгнуть договор с банком и тогда нам не придется выплачивать мошенникам салона за их мастерство обмана. Хотелось бы узнать, как мы можем расторгнуть договор с банком, каким образом это грамотно сделать, если конечно это возможно. Машину брали две недели назад.

Я купил уаз хантер в салоне г тюмени. При покупки сдал своё старое авто по утилю. В качестве первоночального взноса, в кредит.? при покупке авто цена была 619000-40000 по утилизации Салон выставил счёт банку 755390. Это сумма кредита. Я в салоне пробыл 6 часов не имея при себе очков. Когда прочитал бумаги в ужасе. Проехал на авто 600 км. отказал спидометр. Могу ли я расторгнуть договор?

В автосалоне подписала договор купли продажи авто в кредит без наличия авто. То есть заочно, не видя товара. Сумма авто получилась 487000, салон до последнего не давал возможности понять, какую сумму беру у банка. В конечном итоге с процентами автосалона сумма кредита получилась 529000. Авто ещё не пригнан. Акта передачи не подписала. Хочу расторгнуть договор с возвратом первоначального взноса через кассу автосалона и уплатой каско по авто. Салон пугает неустойками, заставляет оплатить неустойку в размере установки доп. оборудования и доставку авто до автосалона. Автосалон не выдал на руки ни одного документа кроме оплаты каско и приходника на первоначальную сумму. Могу ли я до подписания акта передачи авто расторгнуть договор на основании того, что сумму оплаты кредита озвучивали одну, а после подписания договора - она получилась другой. И вернут ли мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь купила абонемент в салоне в кредит, дали ещё кучу косметики в подарок, вышла из салона и поняла, что ее,грубо говоря, ''развели'',можно ли как-то расторгнуть договор и отказаться от кредита?

Два дня назад оформила кредит за набор косметических средств и обслуживание. Хочу расторгнуть договор о кредите, т.к. средства не подошли (опробовала средства в их же салоне, но после подписания договора) Свой набор не вскрывала Скажите как можно расторгнуть договор кредита.

Купил автомобиль в кредит, автосалона сотрудник даже не сказала о сумме 80000 руб которая вошла так же в кредит. Сказала подпишите, что это помощь на дороге, и выкуп авто если я не буду платить. Приобрел 24.06.2022. сегодня только увидел сумму кредита. Лишние 80000, просмотрел все дукоменты. И понял что обманули. Возможно расторгнуть договор и вернуть деньги? И не вышел ли срок прошло уже 11 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение