Просрочка по кредиту в Русском Стандарте - могут ли описать имущество и наложить арест на квартиру, в которой жена прописана, но не является приватизированным владельцем?

• г. Ростов-на-Дону

У жены имеется просрочка по кредиту в Русском Стандарте. Они звонят на квартиру ее мамы, где она прописана и говорят ей, что если не будет полного погашения за 2 дня, то придут описывать имущество и накладывать арест на квартиру. Жена в ней прописана, но в приватизации не участвует! Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не имеют. Любые взыскания и наложения арестов осуществляется только в судебном порядке.