Оформление декретных - продолжать работу или обратиться в центр занятости?

• г. Санкт-Петербург

Я беременна 20 недель. Работаю по трудовому договору почти семь лет в одной частной организации-ИП.Отчисления идут пенсионные каждый год. Трудовая у меня на руках. Может лучше встать по безработице в центр занятости, чтобы оформить каким то образом декретные или...? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете в организации,у ИП, и за вас выплачивают налоги сборы, то зачем вам вставать на учет в центр занятости? все пособия выплачивает организация(ИП) и впоследствии ФСС возвращает работодателю эти деньги.