Столкновение наследников - Мать внука унаследовала квартиру от отца, но отец внука хочет ее обратно
50₽ VIP

• г. Москва

В августе 2009 г. умер муж матери, квартира у них была в собственности пополам. Завещание он оставил на несовершеннолетнего внука. Мать внука (его дочь) в течение 6 месяцев в права наследования не вступила, хотя о смерти отца знала, на похоронах была. Мы ее разыскивали, но так и не смогли найти. В итоге моя мать оформила долю мужа на себя. Сейчас (2013 г.) вышел из тюрьмы ее муж (отец внука) и они собираются подавать в суд отсудить собственность отца. Какие у них шансы и какую долю им могут присудить? На момент смерти мужа матери был 71 год.

Ответы на вопрос (3):

Права несовершеннолетнего, которому полагалось наследство не были соблюдены. Конечно, если сейчас родители обратятся в суд и пропуск сроков признают уважительным, они просто восстановят право ребенка на имущество, которое должно было принадлежать этому ребенку.

Андрей сказать какие у них шансы точно нельзя, зависит от многих факторов, в том числе наличие как с одной, так и с другой стороны адвоката. Обращайтесь

Шансы у них есть. Поэтому Вам нужна юридическая помощь. Обращайтесь