Бесплатные услуги инвалидам 3 группы

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право инвалид 3 группы на бесплатные услуги адвоката.

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет , но смотря по каким вопросам.

Смотря какие услуги. В соответствии с ФЗ, О предоставлении..."

Инвалид 3 группы должен обратиться в отдел социального обеспечения и если там сочтут,что он является малообеспеченным гражданином, то ему ему дадут направление в адвокатскую консультацию,ближайшую от его места жительства, на бесплатную юридическую консультацию.

Без направления отдела социального обеспечения инвалида 3 группы бесплатно могут и не обслужить.

Имеет ли право инвалид 3 группы на бесплатные услуги адвоката по гражданским делам, уголовным делам.