Несоблюдение сроков перечисления алиментов - кто несет ответственность и как обратиться с жалобой?

• г. Уфа

14 декабря было доставлено письмо судебного пристава на предприятие, в котором работает ответчик о взыскании алиментов. Сейчас уже вторая зарплата была начислена у ответчика, а перечислений так и не было на мой счет. По закону бухгалтер должен был перечислить не позднее 3 дней со дня перечисления зарплаты ответчика? Кто несет ответственность за исполнения судебного решения? Могу ли я смело обращаться работнику пристава с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Ответственность несет руководитель и главный бухгалтер организации, в которой работает должник. Если действительно, Постановление о возбуждении исполнительного производства и удержания из заработной платы Работодателем получено и не выполняется, обращайтесь с жалобой к судебному приставу-исполнителю. Удачи!