Уважаемый директор, срочно нужен отпуск после 7 месяцев работы, но подписание заявления оказывается проблематичным

• г. Екатеринбург

Мне срочно нужно в отпуск, я проработал 7 месяцев, написал заявление на отпуск, но директор его не подписывает в связи с не хваткой рабочей силы.

Ответы на вопрос (1):

Денис, вправе отказать, если идёте в отпуск не по графику, то есть нужно согласие работодателя. Если по графику - отпуск вправе задержать только в случае производственной необходимости.